На главную

Российское Химическое Общество
Новосибирское отделение

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

НСО РХО

НСО РХО

Новосибирское отделение РХО (НСО РХО) представляет собой региональное отделение общероссийской организации "Российское Химическое Общество им. Д.И. Менделеева", являющейся правопреемником Русского химического общества, созданного в 1868 г.

Главная задача Общества - организация общения и взаимодействия химиков, специалистов, действующих в сферах научных исследований, производства и образования, связанных с химией, с целью решения задач рационального использования потенциала химических знаний и практического опыта для создания достойного уровня жизни граждан России.

В настоящее время членов НСО РХО - более 100 человек. Отделением проведен ряд конференций, посвященных развитию химической и фармацевтической промышленности в регионе, взаимодействию науки и промышленности, проблемам подготовки молодых специалистов. Члены НСО РХО принимают участие в российских и международных мероприятиях, а также в Съездах РХО.


Версия для печати | Главная > Новости и объявления > Новости НСО РХО им. Д.И. Менделеева

Архив

Kонференция РХО им. Д. И. Менделеева: «Д.И. Менделеев и его вклад в развитие мировой науки»

3 сентября 2014

Kонференция РХО им. Д. И. Менделеева: «Д.И. Менделеев и его вклад в развитие мировой науки» и симпозиума «Химическая технология и биотехнология новых материалов и продуктов», посвященных 180-летию со дня рождения Д. И. Менделеева,. Конференция будет посвящена развитию важнейших фундаментальных и практических направлений в химии, развитию идей Менделеева в современных актуальных химических направлениях, а также обсуждению новых интересных фактов научной деятельности Менделеева.

Организаторы конференции: Российское и Московское химическое общество им. Д. И. Менделеева, Российский Союз химиков, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева.

Конференция состоится в Москве 23 октября 2014 года во время проведения Международной химической ассамблеи «ICA - 2014» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

В рамках работы трёх секций:
1. Фундаментальные проблемы химической технологии и биотехнологии.
2. Новые неорганические материалы, покрытия и продукты.
3. Новые органические и гибридные материалы, покрытия и продукты.
4. Наноструктуры и кластеры. Супрамолекулярная химия. Коллоидные системы.

На симпозиуме планируется обсудить научные основы методов интенсификации и модернизации химического производства с целью разработки инновационных технологий широкого спектра неорганических, органических и гибридных материалов, покрытий и продуктов для современных отраслей экономики.

Будут рассмотрены: разработка новых катализаторов и каталитических процессов; совершенствование процессов разделения смесей за счет физико-химической интенсификации; процессы переработки сложных органических композиций, нефти и газового конденсата; разработки новых полимерных, керамических, стеклокристаллических материалов и покрытий, лекарственных препаратов; электрохимические технологии и биотехнологии. Как направлению, открывающему широкие возможности для создания новых материалов, продуктов, покрытий, лекарственных форм с уникальными свойствами, также будет уделено внимание разработке нанотехнологических процессов.

Условия участия в конференции и правила оформления тезисов размещены на сайте http://www.chemsoc.ru


Copyright © catalysis.ru 2005-2016